План мероприятия

  • 18.03.2022 - заезд и размещение делегаций, регистрация, образовательная программа (с использованием ИКТ), торжественная церемония открытия олимпиады (с использованием ИКТ)
  • 19.03.2022 (сб.) - I тур олимпиады, образовательная программа (с использованием ИКТ)
  • 20.03.2022 (вс.) - II тур олимпиады, образовательная программа (с использованием ИКТ)
  • 21.03.2022 (пн.) - экспериментальный тур 9-10 классы, апелляция по экспериментальному туру 9-10 классы, образовательная программа (с использованием ИКТ)
  • 22.03.2022 (вт.) - экспериментальный тур 11 классы, апелляция по экспериментальному туру 11 классы, образовательная программа (с использованием ИКТ)
  • 23.03.2022 (ср.) - анализ олимпиадных заданий и их решений по теоретическим турам (с использованием ИКТ), показ работ и апелляция
  • 24.03.2022 (чт.) - торжественная церемония закрытия олимпиады (с использованием ИКТ), отъезд делегаций

С более подробным планом проведения олимпиады можно ознакомиться, скачав программу олимпиады.


  • 18 марта

    06:00-16:30  — Заезд и размещение делегаций субъектов РФ
    Гостевые номера Кампуса РУДН (ул. Миклухо-Маклая, 21/2), ЦДТ Аструс

    08:00-11:00  — Завтрак
    Столовая главного корпуса РУДН

    09:00-16:30  — Регистрация участников и сопровождающих
    ЦДТ Аструс

    11:30-13:00  — Мастер-класс от ведущей фармкомпании
    Ссылка Актовый зал главного корпуса РУДН

    13:00-15:00  — Обед
    Столовая главного корпуса РУДН

    15:00-16:30  — «Ваше будущее в химии»
    Видео-запись Актовый зал главного корпуса РУДН

    17:00-18:30  — Торжественная церемония открытия олимпиады
    Видео-запись Актовый зал главного корпуса РУДН

    18:30-19:00  — Инструктаж участников олимпиады, сопровождающих лиц и членов жюри
    Ссылка Видео-запись Актовый зал главного корпуса РУДН

    19:00-20:00  — Ужин
    Столовая главного корпуса РУДН

    20:00-22:00  — Самостоятельная подготовка участников олимпиады

  • 19 марта

    08:00-09:00  — Завтрак
    Столовая главного корпуса РУДН, ЦДТ Аструс

    09:00-10:00  — Инструктаж участников перед 1-ым туром
    Видео-запись Актовый зал главного корпуса РУДН

    10:00-15:00  — 1-ый теоретический тур
    Ауд. 104, 204, 205,207, 209, 217, 218, 327, 328, 407 корпуса ИРЯ РУДН

    Встреча ЦПМК по проблемам подготовки обучающихся к участию в олимпиадах Конференц-зал Экономического факультета (главный корпус РУДН)

    15:30-17:00  — Обед
    Столовая главного корпуса РУДН

    17:00-18:00  — Лекция «Факультет физико-математических и естественных наук РУДН – история и современность»
    Ссылка Видео-запись Актовый зал главного корпуса РУДН

    18:00-19:00  — «Направления развития химии и химической технологии в РУДН»
    Видео-запись Актовый зал главного корпуса РУДН

    19:00-20:00  — Ужин
    Столовая главного корпуса РУДН

    20:00-22:00  — Самостоятельная подготовка участников олимпиады

  • 20 марта

    08:00-09:00  — Завтрак
    Столовая главного корпуса РУДН, ЦДТ Аструс

    09:00-10:00  — Инструктаж участников перед 2-ым туром
    Видео-запись Актовый зал главного корпуса РУДН

    10:00-15:00  — 2-й теоретический тур по выбору
    Ауд. 104, 204, 205,207, 209, 217, 218, 327, 328, 407 корпуса ИРЯ РУДН

    Повышение квалификации сопровождающих Презентация Конференц-зал Экономического факультета (главный корпус РУДН)

    15:30-17:00  — Обед
    Столовая главного корпуса РУДН

    17:00-18:00  — Лекция ЦПМК по вопросам подготовки обучающихся к участию в олимпиадах
    Актовый зал главного корпуса РУДН

    18:00-19:00  — Внеконкурсное мероприятие

    19:00-20:00  — Ужин
    Столовая главного корпуса РУДН

    20:00-22:00  — Самостоятельная подготовка участников олимпиады

  • 21 марта

    07:30-08:20  — Завтрак 9 класса
    Столовая главного корпуса РУДН, ЦДТ Аструс

    08:30-09:30  — Переезд 9 класса в корпус ФФМиЕН РУДН

    09:00-10:00  — Завтрак 10-11 классов и сопровождающих лиц
    Столовая главного корпуса РУДН, ЦДТ Аструс

    09:30-10:00  — Инструктаж участников перед экспериментальным туром для 9 класса

    10:00-14:00  — Экспериментальный тур 9 класса
    Лаб. 513, 516, 523, 620, 621, 622, 623, 628, 705, 706, 707, 800, 802, 808, 809, 810 корпуса ФФМиЕН РУДН

    Самостоятельная подготовка участников 10-11 классов

    Повышение квалификации сопровождающих Ссылка Видео-запись Презентация Конференц-зал Экономического факультета (главный корпус РУДН)

    13:00-14:00  — Обед 10-11 классов и сопровождающих лиц
    Столовая главного корпуса РУДН

    14:00-14:30  — Апелляция по экспериментальному туру 9 класса
    Лаб. 513, 516, 523, 620, 621, 622, 623, 628, 705, 706, 707, 800, 802, 808, 809, 810 корпуса ФФМиЕН РУДН

    14:30-15:30  — Обед 9 класса
    Столовая корпуса ФФМиЕН РУДН

    Переезд 10 класса в корпус ФФМиЕН РУДН

    Самостоятельная подготовка 11 класса

    15:30-16:30  — Переезд 9 класса в главный корпус РУДН

    Инструктаж участников перед экспериментальным туром для 10 класса Ссылка

    16:00-20:00  — Экспериментальный тур 10 класса
    Лаб. 513, 516, 523, 620, 621, 622, 623, 628, 705, 706, 707, 800, 802, 808, 809, 810 корпуса ФФМиЕН РУДН

    17:00-18:00  — Ужин 9, 11 классов и сопровождающих лиц
    Столовая главного корпуса РУДН

    18:00-20:00  — Лекция «Органический синтез: игра в домино» для 9 и 11 классов
    Видео-запись

    20:00-20:30  — Апелляция по экспериментальному туру 10 класса
    Лаб. 513, 516, 523, 620, 621, 622, 623, 628, 705, 706, 707, 800, 802, 808, 809, 810 корпуса ФФМиЕН РУДН

    20:00-21:00  — Ужин 10 класса
    Столовая корпуса ФФМиЕН РУДН

    21:00-22:00  — Переезд 10 класса в главный корпус РУДН

  • 22 марта

    07:30-08:20  — Завтрак 11 класса
    Столовая главного корпуса РУДН, ЦДТ Аструс

    08:30-09:00  — Переезд 11 класса в корпус ФФМиЕН РУДН

    09:00-10:00  — Завтрак 9, 10 класса и сопровождающих Столовая главного корпуса РУДН, ЦДТ Аструс

    Инструктаж участников перед экспериментальным туром для 11 класса

    10:00-12:30  — Мастер-класс от ведущей фармкомпании для 9, 10 классов
    Видео-запись Актовый зал главного корпуса РУДН

    10:00-14:00  — Экспериментальный тур 11 класса
    Лаб. 513, 516, 523, 620, 621, 622, 623, 628, 705, 706, 707, 800, 802, 808, 809, 810 корпуса ФФМиЕН РУДН

    Повышение квалификации сопровождающих Ссылка Видео-запись Зал библиотеки №4 (главный корпус РУДН)

    13:00-14:00  — Обед 9-10 классов
    Столовая главного корпуса РУДН

    14.00-14:30  — Апелляция по экспериментальному туру 11 класса
    Лаб. 513, 516, 523, 620, 621, 622, 623, 628, 705, 706, 707, 800, 802, 808, 809, 810 корпуса ФФМиЕН РУДН

    Обед для сопроваждающих Столовая главного корпуса РУДН

    14:00-15:00  — Обед 11 класса Столовая корпуса ФФМиЕН РУДН

    15:00-20:00  — Обзорная экскурсия

    20:00-21:00  — Ужин
    Столовая главного корпуса РУДН

  • 23 марта

    08:00-09:30  — Завтрак
    Столовая главного корпуса РУДН

    09:30-10:00  — Трансляция процедуры анализа олимпиадных заданий и их решений

    Встреча ЦПМК по химии с сопровождающими лицами Зал 349 корпуса ИРЯ РУДН

    10:30-14:00  — Показ работ, апелляция
    Ауд. 204, 205, 207, 209 корпус ИРЯ РУДН

    14:00-15:00  — Обед
    Столовая главного корпуса РУДН

    15:00-19:00  — Показ работ, апелляция
    Ауд. 204, 205, 207, 209 корпус ИРЯ РУДН

    19:00-20:00  — Ужин
    Столовая главного корпуса РУДН

    20:00-21:00  — Апелляция
    Ауд. 204, 205, 207 корпус ИРЯ РУДН

    Встреча ректора РУДН с сопровождающими лицами Зал Ученого Совета РУДН (главный корпус РУДН)

  • 24 марта

    09:30-10:30  — Завтрак
    Столовая главного корпуса РУДН, ЦДТ Аструс

    11:00-12:00  — Торжественная церемония закрытия Олимпиады
    Видео-запись

    13:00-00:00  — Отъезд делегаций субъектов РФ

    13:00-14:00  — Обед
    Столовая главного корпуса РУДН

    18:00-19:00  — Ужин
    Столовая главного корпуса РУДН